Comédienne-chanteuse-musicienne
Comédienne: théâtre-cinéma
Chanteuse: singer-songwriter, instigatrice de plusieurs projets musicaux ( Brel-Barbara-Brassens, Kurt Weill,...)
Musicienne: chant-piano-accordéon
Coach de chant
Girls-band polyphonique de trois nanas chaudes dʼharmonies, dʼironies et de nostalgies avec un goût prononcé pour la mise en scène et le jeu avec le public. Avec Nathalie Stas , Anouk Ganzevoort , Véronique Sonneville En close-harmonie , elles sont accompagnées ou non dʼun trio ou quartet acoustique : Renaud Ziegler (piano), Gérald Bernard (percussions, vibraphone), Marie-Eve Ronveaux (violoncelle) et Benoit Dassy (clarinette-basse).
Bande-annonce/teaser de BBB (Brel Barbara Brassens), un spectacle de la Compagnie Lézards Cyniques avec Anouk Ganzevoort, Marie-Sophie Talbot, Alain Delval et Frouch Dailly. Mis en scène par Gabriel Alloing
La comédie musicale Un Violon Sur Le Toit, une production du PBA de Charleroi en co-réalisation avec Ars Lyrica. Infos : www.comediemusicale.be
Anouk et Frouch Trio: Un trio détonnant qui fait orchestre. Trois multi-instrumentistes qui mettent le feu aux poudres et entraînent le public dans un patchwork musical entre rock, jazz, cabaret-électro-déliro-funk...
| Taille: | 167 cm |
| Poids: | 61 kg |
| Ethnie: | - |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Noisettes |
| Pointure: | 40 |
| Poitrine: | 82 |
| Tour de taille: | 80 cm |
| Hanches: | 90 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | - |
| Langues: | Français, Néerlandais, Anglais, Allemand |
2014 - Un violon sur le toit
Comédie musicale: rôle de Yente.PBA, Cirque Royal, Forum Liège... Tournées en Belgique et France
2011 - Amen
Théâtre des Galeries: accordéon et actrice
1999 - Magic Land Théâtre
Boulevard du Crime
2000 - Théâtre du Copeau
Théâtre Jeune Public: plusieurs spectacles et tournées
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.