Je suis passionné par le théâtre, le cinéma, la danse, le chant et souhaite en faire mon métier. Après une année de cours au Conservatoire de Noisiel, j'ai passé un concours cette année pour intégrer une formation professionnelle comprenant toutes les activités précédemment décrites. Afin de parfaire mon parcours artistique, une expérience dans le cinéma et la télévision me serait utile. Une grande motivation, un travail sérieux et l'écoute de mes partenaires de scène définissent mes qualités.
Détail sur le plan physique : yeux tirés (origine amérindienne).
| Taille: | 176 cm |
| Poids: | 66 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 42 |
| Poitrine: | 91 |
| Tour de taille: | 76 cm |
| Hanches: | 89 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Bouclés |
| Taille de robe (EU): | 40 |
| Langues: | Français, Anglais |
2018 - Spectacle théâtre "Projet Chiambretto"
Un légionnaire dans « Mon képi blanc » de Sonia Chiambretto
Le prêtre et l’aumonier dans « Les 12 sœurs slovaques » de Sonia Chiambretto
Le numéro 93 dans « Etat Civil » de Sonia Chiambretto
Figuration dans « Zone d’Education Prioritaire (ZEP) » de Sonia Chiambretto
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.