Bonjour
Le théâtre, la danse ont toujours fait partie intégrante de ma vie.
J'ai emprunté la voix de la sagesse il y a quelques années... et décidé de ne pas m' y consacrer pleinement.
Aujourd'hui je n'ai pas de regret mais forte de mes expériences j'ai le désir ardent de renouer avec le jeu, qu'il soit sur scène, en plateau, dans les rues... sur les toits...
Alors, j'ai envie de vous dire, appelez moi.....
| Taille: | 171 cm |
| Poids: | 60 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Bronzé |
| Couleur des yeux: | Verts |
| Pointure: | 38 |
| Poitrine: | 95 |
| Tour de taille: | 65 cm |
| Hanches: | 100 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Ondulés |
| Taille de robe (EU): | 40 |
| Langues: | Français, Anglais, Espagnol |
- Comédienne
Conservatoire d'art dramatique de Bordeaux entre 1999 et 2001
Formation de l'acteur à la théâtrerie de Bordeaux entre 1999 et 2002
Troupe de théâtre l'arbre à bulles entre 1999 et 2001 Bordeaux
Troupe théâtrale Mascarade Blaye entre 2005 et 2010
Troupe théâtrale et musicale En Scène de 2016 à ce jour
- Mise en scène / écriture
Ecriture théâtrale et mise en scène entre 2003 et 2005
Ecriture théâtrale et mise en scène entre 2008 et 2012
Mise en scène entre 2015 et 2017
- Professeur de Théâtre / Direction d'acteurs
Enseignement et formation théâtrale entre 2003 et 2005
Puis entre 2008 et 2012
Aucune formation.