Comédien, chanteur et musicien depuis plus de 20 ans, notamment au sein du groupe "Les Blérots de R.A.V.E.L." ainsi que dans les spectacles "Les Femmes à Bretelles", "La Mariée était en fuite", "L' Homme d'habitude" ou encore dans le court-métrage "Il est où Kiki ?" (Couac Productions)
| Taille: | 178 cm |
| Poids: | 81 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | 100 |
| Tour de taille: | 90 cm |
| Hanches: | 96 cm |
| Couleurs de cheveux: | Bruns |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Ondulés |
| Taille de robe (EU): | 44 |
| Langues: | Français, Anglais |
1996 - Les Blérots de R.A.V.E.L.
Chanteur, auteur, compositeur, guitariste, banjoiste, tromboniste du groupe de 1996 à 2015
2000 - B.O. du court-métrage HominusRex Crestor de Benjamin Rocher
Composition de la B.O. du court-métrage "HominusRex Creator" de Benjamin Rocher.
2003 - B.O. du court-métrage Ticket-Land de Benjamin Rocher
Composition de la B.O. du court-métrage "Ticket-Land" de Benjamin Rocher
2006 - Les Femmes à Bretelles (Cie La Tambouille)
Comédien et chanteur dans le spectacle : "Les Femmes à Bretelles" créé en 2006, produit par la Cie La Tambouille et qui tourne toujours aujourd'hui.
2011 - Il est où Kiki ? (Couac Productions)
Comédien pour le court-métrage "Il est où Kiki" produit par Couac Productions et réalisé par Bonnemaison & Yakovleff .
2013 - L'Homme d'habitude (Cie Vilcanota / Cie La Tambouille)
Chanteur et musicien pour le spectacle de danse contemporaine : "L'Homme d'habitude" de la Cie Vilcanota
2014 - La Mariée était en fuite (ADL Productions)
Chanteur et comédien pour le spectacle "La Mariée était en fuite" de Chloé Lacan, produit par ADL Productions
2015 - We Are Family - Le Banquet
Compositeur et musicien du spectacle "We Are Family - Le Banquet" de la Cie La Morsure
2017 - Laisse Tomber la Nuit (Cie Vilcanota)
Compositeur de la B.O. du spectacle et chanteur-musicien lors des représentations
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.