Etudiante en business de la mode
A fais une formation professionnelle de danse classique, jazz/contemporaine, hip hop, zumba, danse africaine et autres type de danse
A fait du théatre et des vidéos professionnelles.
Peux figurer et jouer des roles.
Habite a Milan en Italie
Passionnée de cinéma et d'art dramatique
Je suis douée en theatre et aime beaucoup incarner des roles et entrer dans la peau de personnages. Pour moi figurer ou tourner a la television/cinema est un reve depuis des années et ferai tout pour pouvoir le realiser! C'est une école de vie extraordinaire qui apprennent, ouvrent l'esprit et apportent tellement de maturité et de souplesse mentale.
J'ai aussi vécue plusieurs experiences en mannequinat, je suis très à l'aise devant une caméra ou un appareil photo. Je suis dans une agence de mannequin à Milan ce qui m'a permis de réaliser quelques shootings et d'apparaitre dans des publicités.
Merci infiniment de votre interet,
Faustine Chopin
| Taille: | 170 cm |
| Poids: | 52 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 39 |
| Poitrine: | 77 |
| Tour de taille: | 61 cm |
| Hanches: | 74 cm |
| Couleurs de cheveux: | Blonds |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 32 |
| Langues: | Français, Anglais, Espagnol, Italien |
Aucune expérience.
Aucune formation.