Chanteuse et Comédienne
Diplômée en Art dramatique au Conservatoire de Bruxelles.
Chanteuse dans 3 groupes (Soul, Jazz, New soul)
En préparation d'un premier Ep
| Taille: | 160 cm |
| Poids: | 50 kg |
| Ethnie: | Sud-Américaine |
| Couleur de peau: | Bronzé |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | - |
| Poitrine: | 85 A |
| Tour de taille: | - |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | Bruns |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Bouclés |
| Taille de robe (EU): | 36 |
| Langues: | Français |
2019 - La Dame élégante
Role de la Dame élégante dans la pièce "Roberto Zucco" de B. Koltès. Pour min examen de Master au conservatoire royale de Bruxelles.
2018 - Chiquita "capitaine Fracasse"
Role de Chiquita dans la pièce "Le capitaine Fracasse" dans les ruine de l'abbaye de Villiers la ville.
2019 - La fille du chef des gitans
Role de la fille du chef des gitans dans la série "les rivières pourpres"
2020 - La chanteuse de jazz
Role chantant de la chanteuse de jazz dans la série "pandore "
Aucune formation.