Mobile motivé pro attentif calme et concentré
je suis dispo pour vos tournages
j'ai l'habitude de la caméra
'TF1(séries), FR3 (docus), longs métrages, vidéos interactives,
très nombreuses voix off (plusieurs récompenses)
également chanteur, auteur, plasticien...
Je pratique les Arts martiaux
Hommage fantaisiste et plein de gaité à BoBy Lapointe. créations , récréations, invités surprises... Contact scène: ehrvetirefort@hotmail.com
Hervé Tirefort Marc Feldhun Théâtre de Viviers Concert décalé BOBY LAPOINTE ATOMES PRODUCTIONS
"Ode à Odile" textes écrits et joués par Marc Feldhun (extraits) "En 2025 je retrouve un vieil ordinateur qui me rappelle un amour passé..." Ces textes sont des poèmes du quotidien amoureux d'un quinquagénaire qui s'exerce à la séduction et découvre l'univers féminin qu'il connaissait mal. Écrits dans l' hiver 2010, ils sont pour ainsi dire quasiment autobiographiques; c'est le feuilleton au jour le jour de mes déboires et de mes espoirs; j'ai tiré de ces textes un spectacle de 45 mn.Le 16 décembre 2012 je les jouais en public à Pézenas pour une manifestation organisée par le musée Boby lapointe deTicha lapointe. avec l'aimable concours d'Odile F. NB: une partie seulement est autobiographique ! merci pour le montage vidéo de Caroline Fédi La captation a été très gentiment réalisée par Mr Noel que je remercie chaleureusement merci à Ticha Lapointe et le staff du musée montage Caroline Fédi
| Taille: | 175 cm |
| Poids: | 65 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Bronzé |
| Couleur des yeux: | Noisettes |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | - |
| Tour de taille: | 40 cm |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | - |
| Langues: | Français, Anglais |
2017 - Ciné TV
'TF1(séries), FR3 (docus), longs métrages, vidéos interactives,
très nombreuses voix off (plusieurs récompenses)
2017 - Scènes1
25 pièces de Théâtre
2016 - Chant
Crée un duo en 2016 avec Hervé Tirefort "Two for Boby"
Chansons de Boby Lapointe
(Crée suite à mon expérience avec Caroline Fédi)
2015 - Arts plastiques
Crée une expo Art Brut pour une commande
Théme: migrants déplacés réfugiés
sous vêtements
2017 - Photo
Projet expo photo concept: 2 MégaPixels
2012 - Auteur
Fin 2010 écriture d'un spectacle
poétique & érotique
joué jusqu'en 2013
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.