| Taille: | 170 cm |
| Poids: | 60 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 39 |
| Poitrine: | 90c |
| Tour de taille: | 65 cm |
| Hanches: | 95 cm |
| Couleurs de cheveux: | Blonds |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | - |
| Langues: | Français |
- Formation
019 3 Stages de Clown à Angers et au Théâtre forum à Niort
2018 2 Stages en improvisation avec Alain Degois dit "Papy" dans le cadre du Subito (Impro Infini) à Brest
2017 3 Stages avec Joe Bill (Chicago) en Impro à Brest
2017 2 Stages "Jeu masqué" avec Romain Abasq SUBITO
2017 Formation à la Méditation de pleine conscience et à la Biodanza à Larmor Plage
2017 Formation Mise en scène avec Laurent Mazé (Puzzle)
2016 Stage Théâtre "Transformer un texte" avec Steeve Brudey à Brest
2016 Stage "Lumière" avec Franck Buzz (Subito Brest)
2016 Stage avec Marie Parent sur le souvenir en improvisation avec la Puzzle Compagnie à Rennes
2016 Stage avec Chistophe Le chevilliers en impro Rennes
2016 Stage autour de "Improconcept" avec Julien Gigault
2016 Stage de danse avec Florence Loison à Rennes
2015 Stage "Clown et mime" avec Frederick Pont Quimper
2015 Stage "Energie Distance Silence" avec M.Loos Brest
2015 Stage sur l'écoute avec Jennie Ann Walker (Québec)
2015 Stage "Avec peu de mots" avec Mariadele Annatasio (Italie) dans le cadre du Subito à Brest
2014 2 Stages "Slow" en improvisation avec Matthieu Loos
2009-2017 Stages et mise en place d'ateliers divers avec des enfants de 0-10 ans autour des livres et du théâtre.
2005-2009 3 Stages de contes diction et création d'histoires. (Livre et lecture en Bretagne)
2003 Stages d'expression corporelle et danse contemporaine à Brest
2000 6 Stages création de Marionnettes Théâtre de Montjoly
1996 Stage de danse et Voix OFF pour la Radio
1990-1995 Stages à l'école de musique de Concarneau
Aucune formation.