Réussir comme mannequin c’est un parcours que je construis progressivement. Lauréate de Miss Paris en 2012, mannequin cabine pour des sites de e-commerce en 2014, sélectionnée par un grand photographe pour un shooting scène en 2015, j’ai déjà quelques expériences réussies qui me confortent dans cette envie. Mes atouts pour ce métier selon les professionnels ? Je suis dynamique, souriante, autonome et adaptable. Les univers et les marques que j’aimerais représenter ? Dolce Gabbana pour le côté élégant et provocant, The Kooples pour le côté urbain et hipster, mais aussi Zara prêt à porter trendy ou encore du sportswear.
Curieuse et téméraire, je me sens aussi prête pour tourner dans un clip car j’aime beaucoup danser. Là encore je suis très éclectique, hip hop, RnB avec une préférence pour tous les rythmes latinos! Enfin étant une grande cinéphile je me verrais bien aussi participer à des courts ou longs métrages, idéalement des comédies ou des thrillers. J’ai d’ailleurs quelques atouts pour des films d’action ou de cape et d’épée ! J’ai longtemps boxé et je monte à cheval !
Provocante, élégante, sportive, audacieuse, sérieuse et généreuse… voici les quelques atouts que j’ai envie de vous proposer pour accompagner vos projets ! »
| Taille: | 174 cm |
| Poids: | 60 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Noisettes |
| Pointure: | 41 |
| Poitrine: | 88 |
| Tour de taille: | 65 cm |
| Hanches: | 89 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Bouclés |
| Taille de robe (EU): | 36 |
| Langues: | Français, Anglais |
Aucune expérience.
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.