Actrice, figurante, de formation théâtrale et cinéma. Stage jeu d'acteur face caméra animé par le réalisateur Olivier Megaton (Taken, Le Transporteur...).Étudie vos propositions de castings
| Taille: | 169 cm |
| Poids: | 51 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 37 |
| Poitrine: | 81 |
| Tour de taille: | 65 cm |
| Hanches: | 80 cm |
| Couleurs de cheveux: | Blonds |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Bouclés |
| Taille de robe (EU): | 36 |
| Langues: | Français, Anglais, Italien |
2017 - Entre nous
Court-métrage réalisé par Olivier Mouton.
Rôle principal féminin
2016 - Le sommeil des machines
Théâtre : rôle principal féminin.
Compagnie du canard bleu (Lyon).
Ecriture et mise en scène Xavier Prévost.
Représentations au Théâtre de l'Uchronie
2016 - Anna
Court-métrage réalisé par Jade Maillet.
Rôle principal
2016 - Cracker
Court-métrage, cliente de restaurant (figuration)
2015 - Chérif (saison 3)
Série France 2.
Episode 3 "Témoin gênant" réalisé par Vincent Giovanni.
Rôle Aurore Surgères, la victime.
2015 - Accusé (saison 2)
Série France 2.
Episode 1 "On ne bouge plus !" réalisé par Mona Achache.
Silhouette (lycéenne)
2015 - Amis publics
Long-métrage réalisé par Edouard Pluvieux.
Figuration (une passante)
2015 - A billion to one
Série collaborative internationale.
Episode 1 réalisé en France par Ingrid Franchi.
Rôle patiente polonaise d'un hôpital
2015 - Il faut parfois se servir d'un poignard...
Théâtre d'après Roberto Alvim.
Mise en scène Christophe Véricel.
Myriade (Lyon)
2015 - Palace
Comédie théâtrale de Jean-Michel Ribes.
Mise en scène Christophe Véricel.
Représentations au Théâtre de l'Etoile Royale (Lyon)
2014 - Lettre à France
Téléfilm pour France Télévision et RTBF.
Réalisé par Stéphane Clavier.
Silhouette (lycéenne)
2014 - Monologues
Spectacle mis en scène par Christophe Véricel.
Représentations au Théâtre de l'Etoile Royale (Lyon)
2014 - Je suis L.E.A.
Court-métrage réalisé par Ingrid Franchi.
Silhouette (caissière robot)
2010 - Un monde imparfait
Théâtre. Festival Off d'Avignon.
Compagnie les Potes & t'Oz.
Mise en scène Céline Brosselin
2006 - 4 vents pour un cerf-volant
Festival Off d' Avingon.
Théâtre de Jean-Louis Sauzade.
Compagnie les Zazous.
Mise en scène Céline Brosselin
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.