Je m'appelle Florian,
J'ai commencé à prendre des cours de Comédie pendant mes études de psychologie à Aix en provence, par la suite je me suis intéressé à l'écriture de scénario et assisté à plusieurs Masterclass de personnes de renom comme Robert Mc Kee et Christopher Vogler.
J'ai depuis à mon actif l'écriture de deux courts métrages : Le duel ( 2016 ) et Je suis un choix ( 2015 ).
J'ai depuis voyagé en Nouvelle Zélande ou j'ai été modèle pour une production de Kam-Talent puis j'ai été engagé pour l'épisode 1 & 2 de "Shannara Chronicles" produit par MTV.
J'ai également été modèle pour une photographe professionnelle.
Depuis mon retour en France, je participe au long métrage d'Albert Dupontel, au revoir la haut. J'ai également travaillé sur de nombreux courts métrages en tant qu'assistant réalisateur.
Je suis à la recherche de toutes nouvelles expériences en tant qu'acteur, figurant, silhouette ou modèle.
Je suis enthousiate, passionné de cinéma et de musique !
| Taille: | 180 cm |
| Poids: | 79 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Noisettes |
| Pointure: | 42 |
| Poitrine: | 105 |
| Tour de taille: | - |
| Hanches: | 100 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | - |
| Langues: | Français, Anglais |
Aucune expérience.
Aucune formation.