Bonjour !
J'ai 18 ans, j'ai obtenu mon bac Littéraire spécialité théâtre. J'ai donc de l'expérience en théâtre : je prends des cours au conservatoire de Denain (j'ai validé ma 4ème année ; C2N1)et au Phénix de Valenciennes (avec le lycée), j'avais au total 12 heures de théâtre par semaine (2h de théorie et 10 heures de pratique). A la rentrée, j'intègrerai l'université d'Arras, en licence Art du spectacle, ainsi que le conservatoire de cette ville.
J'ai joué dans quelques pièces de théâtre dont "Aux arts citoyens", "Warhol's factory" dans laquelle j'interprétais Candy Darling, un trans se déguisant en Marilyn Monroe.
J'ai également de l'expérience en cinéma : j'ai joué dans 2 films de Guillaume BOUIGES où j'ai interprété un zombie, un soldat de l'armée du nécromancien (figuration) et la servante d'un reine (petit rôle). J'ai figuré dans "Blockbuster" d'Augustin BAYLE et dans un court-métrage étudiant à Arpajon.
J'ai beaucoup de motivation et je suis déterminée : depuis de nombreuses années je veux devenir comédienne/actrice, voix-off (je peux faire une voix d'enfant, d'outre-tombe, de chimpunks et Gollum), non pas pour la célébrité mais pour réaliser mon rêve; jouer la comédie est bien plus qu'une passion pour moi ! Je ne demande qu'une chose : assouvir ma soif d'expérience et de rentrer dans le métier qui me fait "saliver" depuis que j'ai goûté au plaisir de jouer !
| Taille: | 164 cm |
| Poids: | 70 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 41 |
| Poitrine: | 92 |
| Tour de taille: | 82 cm |
| Hanches: | 105 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | - |
| Langues: | Français |
Aucune expérience.
Aucune formation.