Comédien diplômé du Conservatoire d'art dramatique de Bruxelles, habitant actuellement sur Paris.
Maîtrise du chant, de la comédie musicale, de la caméra et de la scène...
| Taille: | 172 cm |
| Poids: | 60 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Verts |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | 81 cm |
| Tour de taille: | 74 cm |
| Hanches: | 89 cm |
| Couleurs de cheveux: | Blonds |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 38 |
| Langues: | Français, Anglais |
2018 - L'ETRANGE NOËL DE MR JACK de Tim Burton
Comédie musicale, présentée dans différents théâtres de Belgique, notamment Bruxelles, Waterloo et Louvain-la-Neuve.
1er rôle, Mr Jack, en ténor.
2019 - DEBRAYAGE de Rémi De Vos
Pièce française complète jouée au Théâtre Marni de Bruxelles, traitant de la dépression dans le monde du travail sur Paris, politiquement incorrect et humour grinçant.
2021 - CONNEXION d'Alexis Derijck
Court-métrage étudiant, traitant d'une vengeance pour meurtre. 2nd rôle, l'assassin vengeur.
2021 - FIGURATION et SILHOUETTE
Figurant et silhouette pour diverses productions françaises, belges, américaines et luxembourgeoises, films et séries, depuis 2015 (notamment A bras ouverts en 2017, Kursk en 2018, et OVNI en 2021).
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.