Pratique du théâtre : Oui - Voix (travail du souffle, articulation, diction, chant, lecture) sport (renfort musculaire, arts martiaux, rythmique) cascades cascades burlesques travail radiophonique (apprentissage de la voix radio, commentaires, écriture de séquences radio) l'acteur et lui-même (techniques de connaissance de soi, analyse, pratiques nécéssaires à la construction des rôles et à l'interprétation - l'acteur et son rôle - interprétation (construction des personnages, dramaturgie, répétitions)- cours de technique (lumière, son, vidéo)-ecriture (technique d'écriture du scénario, dramaturgie)-cours de technique (lumière, son, vidéo)Savoir faire : Voix off - Chant -
Langue(s) étrangère(s) parlée(s) : Anglais courant
Pub radio
| Taille: | 168 cm |
| Poids: | 65 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 38 |
| Poitrine: | 105 |
| Tour de taille: | 90 cm |
| Hanches: | 90 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 38 |
| Langues: | Français, Anglais |
- Acting Studio Lyon
Année Rôle Titre Réalisateur/Metteur en scéne Production/Compagnie
2017 Rôle principal L'étourdi de Molière Joëlle Sevilla Acting Studio
2017 Rôle secondaire Les précieuses ridicules Joëlle Sevilla Acting Studio
2016 Rôle secondaire Le mysanthrope et l'auvergnat... Christophe Chabert Acting Studio
2016 Rôle principal Le mystère de la rue Rousselet... Nicolas Musilli Acting Studio
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.