Jeune acteur/comédien en devenir, je me passionne pour le cinéma depuis tout petit, c'est avant tout une passion qui à commencé avec le théâtre lorsque je n'étais encore qu'enfant et qui se développa par la suite sur les plateaux de tournage.
Je souhaite pouvoir à travers mon œuvre, faire ressentir aux personnes du monde entier ce que je ressentait en sortant d'une salle de cinéma étant enfant, et où je continuais de vivre cette expérience à travers mon imaginaire.
| Taille: | 183 cm |
| Poids: | 70 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | 83 |
| Tour de taille: | 69 cm |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Ondulés |
| Taille de robe (EU): | 42 |
| Langues: | Français, Anglais |
2015 - Choriste "West Side Story"
Choriste pour l'interprétation musicale de la troupe "NOO" avec la chorale de "La clé des chants"
2016 - Différents rôles "L'(in)connu (in)visible"
Différents rôles dans l'adaptation de "Littoral" de Wajdi Mouawad par la troup de théâtre "NOO"
2017 - Mr. De Fontanet "Un Fil A La Patte"
Rôle de Mr.De Fontanet dans l'interpretation théâtrale du fil à la patte de Feydeau par la troupe "NOO"
- Figurations / Silouhettes 2016-2017
Plusieurs figurations/Silhouettes entre 2016 et 2017 (Tueurs, E-Legal, ...)
2017 - Benoit "J'ensaigne"
Rôle/Silhouette de Benoit dans le film "J'ensaigne" d'Anne Depetrini
2017 - Gilles "Sons Of No One"
Rôle de Gilles dans le court - métrage "Sons Of No One" d'Hans Vannetelbosch
2017 - Maxime "Exil"
Rôle de Maxime dans le court - métrage "Exil" réalisé par Miranda Puzzolante dans le but du projets cinéma dans l'école par la province du Hainaut à l'école du futur
2017 - Silhouette Ami de Noah "VOO DATABOOST"
Silhouette Ami de Noah (Scène électrocution) dans la pub "VOO DATABOOST" faite par VOO
Aucune formation.