Après avoir été archéologue au Pérou, garde-côte au Canada et en Arctique, explorateur et enfin commandant sur des navires de voyages, un projet de tour du monde par les airs m’oriente vers le cinéma. Sous les recommandations du réalisateur Eric Valli et de José Garcia j’ai suivi un stage Cinéma au cours Florent durant lequel je me suis découvert de nouvelles compétences et une réelle passion.
| Taille: | 183 cm |
| Poids: | 79 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | 100cm |
| Tour de taille: | 92 cm |
| Hanches: | 97 cm |
| Couleurs de cheveux: | Bruns |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 42 |
| Langues: | Français, Anglais, Espagnol, Italien |
2017 - Cours Florent
Stage Cinéma sous la direction du réalisateur Philippe Sisbane
2016 - Montage expédition aéronautique autour du monde style vintage avec écriture script
Préparation et montage expédition aéronautique autour du monde. Ecriture script avec le réalisateur Eric Valli (Himalaya l'enfance d'un chef, chasseur de miel, La piste), travail avec équipe de tournage et monteur. Réalisation de spots annonciateurs.
2016 - Shooting Mode pour styliste Hartwood
Modèle pour smoking et collection printemps styliste Hartwood
2016 - Interview en direct plateau Grand soir 3
Dans le cadre de la promotion d'un projet aventure autour du monde, interview en direct sur le plateau du grand soir 3
2015 - Shooting photo tunel mode pour magazine "Dandy"
Modèle pour shooting grandes marques pour le magazine "Dandy"
2003 - Voix off pour fiction radiophonique
Voix off personnage principal pour une fiction radiophonique radio RCR
Aucune formation.