Intermittente du spectacle, je recherche des missions à court, moyen ou long terme, en IDF ou région PACA. Figuration, voix, photos, prod... Je suis mobile, disponible et responsable.
> ARTISTE
- Chanteuse Jazz/ World/ Pop/ Rock/ Eléctro (15 ans de pratique). Nombreuses collaborations.
Expertise : improvisation, circle song, expérimentation vocale (mélodie, rythme, onomatopée...).
Formation musicale diplômée fin de cycle 2 Piano & Chant (CNR Nice et CMA Paris 17e)
- Formation théâtre / journalisme (voix off / écriture synopsis & critique culturelle).
- Pratique de la danse africaine du flamenco.
>TECHNICIENNE
- Assistante de production & consultante communication. Notions en régie son & lumière.
Je travaille depuis 10 ans en : post-production, centres culturels, festivals, théâtres...
N'hésitez pas à me contacter !
| Taille: | 171 cm |
| Poids: | 65 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 39 |
| Poitrine: | 87 |
| Tour de taille: | 77 cm |
| Hanches: | 94 cm |
| Couleurs de cheveux: | Roux |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 40 |
| Langues: | Français, Anglais |
2010 - 10 ans d'expérience
CV, photos, sons par mail sur demande.
Aucune formation.