De 2005 à 2013 cycle complet de cours d’art dramatique à « l’Académie Grétry » de Liège.
2013-2014 : perfectionnement de l'acteur au « Centre Antoine Vitez » à Liège.
2016 : cours d'art dramatique avec Luc Jaminet « théatre la courte echelle ».
EXPÉRIENCES :
A participé au tournage de : «Le Couperet» «Jingle Bell» «Soeur Sourire»
Participation à la comédie musicale « La Mélodie du Bonheur » pour le Grand-Théâtre-de-Verviers.
court-métrage «Aurélia» 1er prix du festival «Caméra Citoyen 2009 de Seraing»
court-métrage «Au coin de ma vie» 1er prix du festival «Caméra Citoyen 2010»
| Taille: | 165 cm |
| Poids: | 95 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Verts |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | - |
| Tour de taille: | 100 cm |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 42 |
| Langues: | Français |
Aucune expérience.
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.