Déterminée, bosseuse et plutôt fun, je travaille essentiellement sur Paris et Montréal.
Actrice et comédienne, je suis également voix off et pratique le doublage.
N'hésitez pas à me contacter pour toutes nouvelles collaborations professionnelles.
Publicité / Sécurité routière
| Taille: | 163 cm |
| Poids: | 57 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 38 |
| Poitrine: | 83 |
| Tour de taille: | 62 cm |
| Hanches: | 93 cm |
| Couleurs de cheveux: | Bruns |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Bouclés |
| Taille de robe (EU): | 36 |
| Langues: | Français, Anglais, Allemand |
2016 - Membre de la cie Les Lendemains d'Hier
Nous jouons joué au théâtre de la Jonquière ainsi qu'au Festival de Cabourg où nous avons reçu le premier prix du Jury pour la mise en scène d'Arnaud Raboutet de Passage de la comète, une pièce de Vincent Farasse.
2017 - Membre de la Cie Acquaviva
Nous jouons actuellement le Misanthrope de Molière au théâtre des Béliers Parisiens après un succès au festival d'Avignon Off.
2019 - Ecole Nationale de Théâtre du Canada
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.