Comédien mais aussi Figurant et silhouette depuis de nombreuses années, je suis sur la plupart des séries, téléfilms et longs métrages se tournant dans la région. La plupart des directeurs de casting me font confiance, je suis le plus souvent en role de gendarme ou policier, recurrent sur des séries comme plus belle la vie, la stagiaire ou leo mattei. Je suis aussi conseiller police/justice pour la mise en scene. rejoignez moi sur facebook ou instagram pseudo : patrick le che
| Taille: | 178 cm |
| Poids: | 86 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 43 |
| Poitrine: | 58 |
| Tour de taille: | 44 cm |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | Bruns |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | - |
| Langues: | Français, Anglais, Espagnol |
2017 - plus belle la vie
figu et silhouette
2017 - la stagiaire
figu et silhouette
2017 - taxi 5
figu et silhouette cascadeur
2017 - cain
figu
2017 - ton ancien toi
silhouette
2017 - riviera
figu et silhouette
2017 - marseille
silhouette
2017 - Remise de Peine
figuration
2017 - game boy
silhouette
2017 - Le temps des égarés
silhouette
Aucune formation.