Jongleur-danseur pour la compagnie grenobloise Histoires 100 Fins (conte mis en scène par le cirque).
Scénographe pour la compagnie Histoires 100 Fins.
Artificier (formation C4-T2).
A la recherche de nouvelles expériences et opportunités!
| Taille: | 186 cm |
| Poids: | 85 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Caucasien |
| Couleur des yeux: | Verts |
| Pointure: | 45 |
| Poitrine: | 100cm |
| Tour de taille: | 82,5 cm |
| Hanches: | 96 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | - |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 42 |
| Langues: | - |
2012 - Assistant scénographe pour les nuits de Fourvière
Assistant de la scénographe Stéphanie Mathieu, pour le spectacle "Le président" mis en scène par Michel Raskine aux nuits de Fourvière 2012.
2017 - Figurant pour "Le grand bain" de Gilles Lelouche
Figurant pour "Le grand bain" de Gilles Lelouche en 2017 à Grenoble
2013 - Interprète jongleur pour le spectacle "Faune et dragon" de la compagnie Arcanum
Interprète jongleur pour le spectacle "Faune et dragon" de la compagnie Arcanum en 2013 à Grenoble
2015 - Interprète pour le spectacle "Fil de Passion" de la compagnie Histoires 100 Fins
Jongleur-danseur interprétant une marionnette pour le spectacle "Fil de Passion" de la compagnie Histoires 100 Fins en 2015/2016/2017 à Grenoble
2016 - Interprète pour le spectacle "Crazy Tea Time" de la compagnie Histoires 100 Fins
Jongleur-danseur interprétant le Chapelier Fou pour le spectacle "Crazy Tea Time", librement inspiré de l'oeuvre de Lewis Caroll, de la compagnie Histoires 100 Fins en 2016/2017
2017 - Interprète pour le spectacle "Fire Freaks Show" de la compagnie Histoires 100 Fins
Jongleur-danseur, interprétant un homme sans bras, pour le spectacle "Fire Freaks Show" de la compagnie Histoires 100 Fins en 2017.
2017 - Interprète pour le spectacle "Ode to Tango" de la compagnie Histoires 100 Fins
Jongleur-danseur interprétant un Lunaréen et co-metteur-en-scène pour le spectacle "Ode to Tango" de la compagnie Histoires 100 Fins en 2016/2017
2017 - Intervenant jongle pour le film documentaire "les petits maîtres du Grand Hotel" de Jacques Deschamps
Recherche et développement de mouvements de plateau de service à enseigner aux comédiens pour le film "les petits maîtres du Grand Hotel" de Jacques Deschamps en 2017.
2017 - Interprète pour le spectacle "Eclat d'Histoires et oreilles pointues" de la compagnie Histoires 100 Fins
Jongleur-danseur interprétant un lutin pour le spectacle "Eclat d'Histoires et oreilles pointues" de la compagnie Histoires 100 Fins en 2017.
Aucune formation.