Récemment diplômée en bande dessinée, je cherche à laisser s'exprimer ma sensibilité artistique sous différentes formes : passionnée de dessin et d'art, j'aime créer et faire vivre des personnages riches et variés et aime pouvoir en interpréter. J'écris aussi mes propres histoires et quelques poèmes.
Je suis une grande cinéphile, adore les dessins animés et aime lire des BD, mangas et plus...aime voyager, rêver, visiter des expositions, des musés...etc
| Taille: | 170 cm |
| Poids: | 54 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 39 |
| Poitrine: | A |
| Tour de taille: | 36 cm |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | Blonds |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Ondulés |
| Taille de robe (EU): | 38 |
| Langues: | Français, Anglais |
2014 - Théâtre
Interprétation de plusieurs personnages de ''Ma Solange'' de Noëlle Renaude, pour la pièce de fin d'année en terminale.
2017 - Youtube
Interprétation de Calamity Jane pour un court métrage d'une chaîne youtube.
2017 - Figuration
Un programme informatique sous forme de zombie pour un long métrage.
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.