En trois mots
Comédien par plaisir du jeu et du partage,
auteur de théâtre par amour des mots et des histoires,
metteur en scène par goût du collectif.
| Taille: | 178 cm |
| Poids: | 78 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Noisettes |
| Pointure: | 41 |
| Poitrine: | 98 cm |
| Tour de taille: | 98 cm |
| Hanches: | 103 cm |
| Couleurs de cheveux: | Châtains |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 40 |
| Langues: | Français |
1999 - Liliane et l'Odyssée
La pièce est parue aux éditions Théâtre d'Hier et d'Aujourd'hui (Auteur, comédien, metteur en scène).
1999 - Moloch ou le grand Sécateur
irrésistible ascension d'une clique douteuse. (Auteur, Comédien)
2002 - Cafés
spectacle d'Anne Bérélowitch au CDN de Gennevilliers (Comédien)
2004 - L’Ombre de la Vallée
de John Millington Synge (Comédien)
2012 - Chagrins d’école et bleus de travail
de Daniel Pennac et Magyd Cherfi (Comédien)
2016 - Le Chemin des Mots magiques
Adaptation théâtrale des Fabulettes d’Anne Sylvestre (Comédien)
2019 - Les Pickpockets sont susceptibles
La pièce est parue aux éditions L'Harmattan (Auteur)
1992 - L'Antre de songes
comédie librement inspirée du Songe d'une Nuit d'été de William Shakespeare (Auteur, metteur en scène, comédien)
2020 - Les Hirondelles ne font pas dans la dentelle
La pièce est parue aux éditions L'Harmattan (Auteur)
2019 - Délicieux
de Eric Besnard (silhouette)
2019 - L'Invention du luxe à la française
de Stéphane Begouin (silhouette)
2018 - Vernon Subutex
réalisation Cathy Verney (figuration)
1992 - La Crise
de Coline Serreau (figuration)
2018 - Damien veut changer le monde
de Xavier De Choudens (figuration)
2018 - Play
de Anthony Marciano (figuration)
2018 - Portrait de la jeune fille en feu
de Céline Sciamma (silhouette)
2022 - La chevauchée des apparences
La pièce est parue aux éditions L'Harmattan (Auteur)
2022 - Les doux travaux d'Héraclite
La pièce est parue aux éditions L'Harmattan (Paris, 2022)
2022 - Croisement Gaza - Boulevard Saint-Germain
de Jacques Ouaniche, série produite par Noé Productions pour OCS (figurant)
2022 - Franklin
de Timothy Van Patten (silhouette)
2023 - Miskina (saison 2)
de Anthony Marciano (figurant)
2023 - La suprême imbécillité du monde
La pièce est parue aux éditions Les Impliqués (Auteur)
2024 - Mille excuses
La pièce est parue aux éditions Ex Aequo (Auteur)
2024 - Panique dans le seizième !
Adaptation de l'enquête sociologique de Michel Pinçon et Monique Pinçon-Charlot (Comédien)
2024 - Cent contradictions
La pièce est parue aux éditions Ex Aequo (Auteur)
2024 - Marie-Antoinette (Saison 2)
réalisation Deborah Davis (figurant)
2025 - Rak (court métrage)
réalisation Ryan Kevin Doyle (figurant)
2025 - Astrid et Raphaëlle (saison 6)
réalisation Kamir Aïnouz (figurant)
2025 - Micro star
réalisation Léopold Kraus (figurant)
2025 - Didonkité (in Petite philo pour grands matins)
La pièce est parue aux La Maison Théâtre (Auteur)
2021 - Le bruit des clefs
Adaptation du roman de Anne Goscinny (metteur en scène)
Vous devez être connecté pour accèder au CV du candidat.