Je suis très à l'aise dans mon corps et dans l'espace. Plein de vivacité, je sais être instinctif et juste. J'ai beaucoup d'énergie sur scène et j'aime l'échange avec le public. Je joue souvent les rôles à caractère fort. Je n'hésite pas à prendre des risques. J'aime faire rire les gens. Passionné de Rugby et de Théâtre, j'aime l'esprit d'équipe.
| Taille: | 160 cm |
| Poids: | 49 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 42 |
| Poitrine: | - |
| Tour de taille: | 73 cm |
| Hanches: | 83 cm |
| Couleurs de cheveux: | Blonds |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | Lisses |
| Taille de robe (EU): | 38 |
| Langues: | Français |
9 - THEATRE + CLIP VIDEO
Théâtre :
_ 2018 : "Les Grands Disparus" de Séverine Foenix (Association "Le théâtre du milan d'or"), Pierrot.
_ 2016 : "Merlin" de Laurent Cottel (Association "Le théâtre du milan d'or"), Barnabé.
_ 2015 : "Les Misérables" de Victor Hugo (Association "Le théâtre du milan d'or"), Jean Valjean.
_ 2014 : Robin des Bois (Centre d'enseignement et de Difusion Artistique), Prince Jean.
_ 2014 : Hommage à Camille Claudel et Auguste Rodin (Théâtre "La Passerelle"), Auguste Rodin.
_ 2013 : Hommage à Léonard de Vinci (Théâtre "La Passerelle"), Léonard de Vinci.
//Clip Vidéo :
_ 2015 : Lipdub (Association "Le théâtre du milan d'or")
Aucune formation.