Que dire, sinon qu’à 50 ans je m’amuse encore comme si j’avais 25 ans ...
C’est pas parce que je suis modèle photo amateur depuis 2 ans ou que j’ai fait une figuration pour un long métrage que j’ai pris la grosse tête.
Vous pouvez retrouvé mon profil FiguData sous le numéro 17230
La vie est courte, elle est ce que vous en faites. Faites vous plaisir !!!
Rappelez vous de regarder les étoiles et non vos pieds. ( Stephen Hawking )
| Taille: | 174 cm |
| Poids: | 117 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Blanc |
| Couleur des yeux: | Bleus |
| Pointure: | 44 |
| Poitrine: | 116 |
| Tour de taille: | 126 cm |
| Hanches: | - |
| Couleurs de cheveux: | - |
| Longueur de cheveux: | Courts |
| Type de cheveux: | - |
| Taille de robe (EU): | 52 |
| Langues: | Français |
2017 - Figurant pour long métrage
Après avoir été retenu puis finalement écarté pour être figurant sur le long métrage de Julian Schnabel " At Eternity Gate " avec William Dafoe en début Novembre 2017.
J'ai fait de la figuration pour le long métrage d'Olivier Assayas " Doubles Vies " avec Guillaume Canet entre autre.
Ce tournage en Arles a été super, je ne me suis pas ennuyé de la journée c’était une première pour moi.
- Modèle photo
Cale fait 2 ans que je participe à des shootings photo à thème en amateur.
J'ai commencé à poser pour un shooting photo sur le thème Médiéval, et presque tous les mois je participes à des shooting photo sur des thème aussi varié que " Harry Potter ", " Marcel Pagnol ", " Tribal ", " Médiéval ", mais aussi des shootings en studio.
Aucune formation.