Je m'appel Angélina Breton, j'ai 18 ans et suis en première année en licence d'art du spectacle cinéma et théâtre à l'université de Rennes 2. J'ai pratiquée le théâtre et l'improvisation durant 6 années et j'ai également suivis une option cinéma audiovisuel en parallèle de ma filière littéraire au lycée.
| Taille: | 159 cm |
| Poids: | 53 kg |
| Ethnie: | Européenne |
| Couleur de peau: | Bronzé |
| Couleur des yeux: | Marrons |
| Pointure: | 38 |
| Poitrine: | 90C |
| Tour de taille: | 67 cm |
| Hanches: | 85 cm |
| Couleurs de cheveux: | Bruns |
| Longueur de cheveux: | Longs |
| Type de cheveux: | Bouclés |
| Taille de robe (EU): | 34 |
| Langues: | Français |
2018 - Court métrage
J'ai réalisé deux court métrage pour le baccalauréat
"Mon Amour" et "Repas de famille"
-3 - Représentations théâtrales
j'ai représentée trois pièces au Mac Orlan (salle de spectacle à Brest) avec mon cours de théâtre
- Monsieur de Pourceauniac
- Revisitation des comptes de Pommerat
- Invention à partir de personnages grecques
2017 - Ingénieur son et lumière
J'ai eu l'occasion de m'occuper du son et de la lumière lors d'une représentation radiophonique à la médiathèque de Douarnenez avec Alexandre Plank, animateur radio chez France Culture
2017 - Le Quartz
J'ai étais photographié dans le catalogue du Quartz 17/18 aux pages 62/63
Aucune formation.